1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Строю бешеную табуретку (Fahrende Bierkiste)

Тема в разделе "Наши автомобили", создана пользователем Chief, 7.01.17.

  1. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Хорошие " ступни " вышли ! Работа станка , порой завораживает .
    Но есть непонятность :ScratchOneSHead:
    - зачем исполнялась не сквозная фрезеровка " ёлочка " ? Присутствие рифлёного ( наружу ) алюминия , было бы более понятно и применимо .
    - зачем наносить краску ? Цвет мет в виде алюминия не менее красив , практичен , притягателен , хорошо вписывается в общую картину присутствия блескучек во общем .
     
  2. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Сквозная елочка снизит прочность изделия. Как я говорил в видео, это АМг или АМц, не Д16. Поэтому вот так.
    Про краску, долго думал, и решил красить. Листовой металл был рубленый, и не ровный. Хорошо его ободрать и отполировать теми средствами что были под рукой весьма проблематично, вернее это можно было сделать, но не в столь короткие сроки.
    Как-то так.
     
  3. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    С " ёлочкой " вариант тогда отторгается . Потому как прочность цвет мета по маркам я не помню ( как в поговорке : Плохо когда не знаешь и забудешь :) )
    Но ! С таким прекрасным станком и его хозяином , можно создать очень лёгонький рисунок ! Думается что прочность " ступней " не уменьшится так сильно . И вот тут уже покраска будет совсем в тему ! Так как при истирание более высокой площади соприкасания , даст ярко выраженный , легко очищаемый ( читать как самоочищаемый ) шик / блеск / красоту . :ScratchOneSHead:
    Так легко со стороны советовать , когда успел пожить в стране советов :Yahoo:( это я про себя ) :Yes:

    [​IMG]
     
  4. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Да не, спасибо за участие, но хорошая идея, как всегда приходит опосля )))
     
  5. ЮРИЙ -27
    Оффлайн

    ЮРИЙ -27 Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Белгород
    У меня есть строительная каска , надо Денису подарить!
     
  6. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    ЮРИЙ -27, спасибо, у меня шлем нормальный есть. :) Весной будет продолжение (надеюсь).