1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Track Smart

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем RU9TR, 19.07.18.

  1. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    3300-3500
     
    Володя UB9 нравится это.
  2. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    А с другими известными моделями если сравнивать? Желательно нашими - я на них цены знаю. Просто в разных регионах ценники отличаются
     
  3. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Да всё остальное дороже.
     
  4. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Согласен, я обычно, не зная, не лезу в аппаратуру, если только подстроить! А так работает хорошо и прекрасно, тем более в таком теплоотводящем корпусе, а цена вообщем то одинаковая, с разницой сотни две, но функционал очень неплохой, да и довольно широкий диапазон работы... Я думаю, что эти станции скоро приобретут плпулярность, если только производители не наворотят лишнего! С уважением к Вам и форуму!
    --- Добавлено новое сообщение, 17.08.18, Сообщение создано: 17.08.18 ---
    Я брал за 3800, да и то думаю, что немного подороже, чем в других регионах! Правда на Али подобная ей, стоит столько же 3600-3800, но там очень неудобный функционал, у нас же это пока самая дешёвая и по работе, не уступает более дорогим и знамениьым станциям, это моё мнение! Рядом стоял Мидланд мини, но уже на тысячу дороже и я не мог у него найти переключения сеток, хотя дисплеи одинаковые и функции многие совпадают, но что то в ней было не так, остановился на Track Smart, мне она понравилась, тем более, что была возможность проверить её у продавца в машине...
    --- Добавлено новое сообщение, 18.08.18 ---
     
    Последнее редактирование: 18.08.18
    Володя UB9 нравится это.
  5. rush
    Оффлайн

    rush Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ишим
    У Optima ценник скачет как курс доллара. M-mini дешевле Smart, у меня по крайней мере. Еще недавно появилась малышка President Bill
     
  6. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Всё может быть, у нас торгуют по закупочным ценам, а если продавец имеет монополию, то хозяин барин... Да и на рынке появивилось много чего интересного...
     
    Володя UB9 нравится это.
  7. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    А зачем торговать по закупочным ценам?
     
  8. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
     
  9. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Майкл, да поясните, зачем?
    Прибыль то с чего?
     
  10. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Я не так выразился... Я имел в виду цены, по которым продукция продаётся! Торговать по закупочным продавцу в убыток! Просто закупочные цены разные, поэтому и цена колеблется, как доллар, как правильно тут сказали...
    --- Добавлено новое сообщение, 18.08.18, Сообщение создано: 18.08.18 ---
    Ещё раз прошу меня простить за цены! А что за малышка "Президент Билли" интересно...
     
  11. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Очередное китайское изделие под именем некогда именитой компании.
     
  12. Aleks_P
    Оффлайн

    Aleks_P Читатель

    Регистрация:
    6.09.18
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    А как сетки переключаются?
     
  13. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Нули-пятерки? Кнопкой R/E.
    Track Smart 0-5.jpg
    --- Добавлено новое сообщение, 11.09.18, Сообщение создано: 11.09.18 ---
    А если "a-b-c-d-e...", то нажимаете и удерживаете кнопку EMG и кнопками "вверх-вниз" (на тангенте), выбираете диапазон. В описании (на русском) всё написано.
     
  14. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Доброе утро Всем! Простите, добавлю, сетки при установке мигают, после выбора, нажатие долгое на три секунды возвращает станцию в уже выбранную сетку...
    Screenshot_20180810-164612_AliExpress.jpg
    --- Добавлено новое сообщение, 12.09.18, Сообщение создано: 12.09.18 ---
    Скачал с Али эту таблицу, думаю пригодится! С глубоким уважением ко всем участникам!
    --- Добавлено новое сообщение, 2.10.18 ---
    Добрый день участникам форума! Решил поделиться маленьким наблюдением по теме Тrack Smart! У меня получилось зайти в меню функций, при выключенной станции, зажимаем сразу две клавиши R/E и EMG, включаем станцию, сначала появляются все символы дисплея потом 2.0м, отпускаем клавиши высвечивается первый канал, кнопкой UP на гарнитуре после третьего высвечивается F1, далее кнопкой UP-SO, далее S1,далее AO, далее A1, далее 11 и 12 каналы, далее опять 1 кан., 2, после третьего всё поторяется! При нажатии на тангенту активизируется каждый пункт описанный выше! При этом клавиши R/E и EMG служат для установки значений для выбранной функции! Установки надо делать быстро, так станция стоит на передаче! После установок отпустить тангенту! Выход из этого режима осущевтляется выключением станции ручкой громкости. Я ничего не пробовал менять, хотя видел, что можно что то изменить и с сетками и шумодавами, какие то цифры бегали от нуля до ста... просто выключил станцию и включил снова, всё стало на место! Если кто то с этим сталкивался, объясните пожалйста что это за настройки! С глубоким уважением к форуму! Извините, фото сайт не загружает, слишком большие, а сжимать, надо выходить с сайта... Жду Вашего мнения...
    --- Добавлено новое сообщение, 2.10.18 ---
    Последнее фото, как я понял, сброс к заводским настройкам, теми же действиями...
     

    Вложения:

    Chief нравится это.
  15. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Как неистребимо в человеке желание получить кирпич вместо рабочего устройства.
     
  16. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Не спорю! Бывает и такое... вернее было, но "Опыт сын ошибок трудных! И гений парадоксов друг! "
    Я не сидел час, с судорожно зажатой тангентой, в руке, всё происходило буквально секунды и чайник я на радиостанции не кипятил! Хоть она и дешёвая, но мне дорога! И желание знать о ней побольше разве плохо, конечно всё в разумных пределах, корпус грееется, значит пора прекращать не только исследования, но и передачу! На заре нашего сибишного радиолюбительства, так хотелось поговорить, а говорить было с кем, но горячий корпус Мегаджета, просил отдыха и переходили на приём, пока у твоего друга не раскалиться его Юссан! И так по очереди... станции ни у кого не выходили из строя! Чаще летели мощные транзисторы в самодельных усилителях, они были очень нежны и дорого стоили, вот оттуда, хоть маленький, но опыт! Не было даже простейших ксв метров, не говоря о более солидной аппаратуре! Интересное было время!!! Но за совет спасибо! С уважением к Лешему!
     
    Виталий Беларусь нравится это.
  17. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Дело не в том, что станция висит на передаче, это скорее всего настройки сервисного меню. PTT насколько я помню, держать не обязательно.
    Не знаю как тут, но в энитоновских аппаратах часть настроек выставляется только при помощи специального оборудования типа ГСС и прочего. Сбить подобные настройки - как нефиг делать, восстановить потом можно только зная конкретные значения уровней входнгых сигналов, в частности это относится к ASQ. У всех подобных аппаратов чрезвычайно неинформативное сервисное меню, расшифровки его нет, так что лучше в него лишний раз не залезать.
     
  18. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Я просто дал информацию к размышлению-что за такая интересная функция? И совершенно не призываю других превращать в кирпич, свои станции! Сейчас другие технологии, более продвинутая аппаратура и уже могу сказать, что Track Smart, при своей цене, имеет всё, что нужно именно для си би радиостанции и десять сеток и нули и пятёрки, мощность десять ватт, хорошие шумодавы, а главное, понятное и простое управление! У меня станция работает и мне она нравится! С уважением к форуму!
    --- Добавлено новое сообщение, 3.10.18, Сообщение создано: 3.10.18 ---
    Спасибо Денис! У меня получается именно через PTT, поэтому я не стал углубляться, станция греется, но понял, что эти настройки принципиально ничего не меняют, в станции и так всё просто и понятно, получается они какие то разовые, так как при выключении станции они сбрасываются... просто, вот так случайно на них наткнулся и решил спросить, может кто знает, но странность через передачу меня остановила, не должно так открываться меню! Ещё раз спасибо за отклик! Кстати, собираюсь по Вашим фотографиям собрать антенну быстрого развёртывания, очень её хвалят! В литературе нашёл её описание, только вибратор из провода, надо попробовать! А вообще спасибо Вам за очень интересные практические статьи, где всё дословно и просто описано для повторения! Ещё раз благодарю Вас за отзыв! С уважением Михаил
     
  19. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Меня тут в личке спрашивают как подключить динамик в тангенте, там всего то 3 провода... Но один экранирован, а синий просто сидит на земле (в тангенте он никуда не подключен). Отрываем его от земли в рации и подключаем к родному динамику, а в тангенте подключаем к нему дополнительный...
    2 din m.jpg

    --- Добавлено новое сообщение, 29.01.19, Сообщение создано: 17.12.18 ---
    После полугодичной продажи и эксплуатации данной модели решил написать маленький (промежуточный) отчетик )). За все время сгорела (сам спалил при настройке не исправной антенны) только одна рация. Очень долго жал на передачу на разных каналах с короткими промежутками (дурная привычка переключать каналы быстро). Сначала сгорел регулирующий транзистор (он греется больше выходного), мощность поднялась, но я подстроив КСВ-метр продолжил измерения (удивился, но не догадался, что транзистор регулятора напряжения пробило). Через пару минут измерений пробило выходной. Потом разобрался и понял - слишком большая мощность рассеивания... Убавил напряжение смещения на затворе выходного транзистора (вместо 10 кОм поставил 7,5) и прибавил регулятор мощности на всю - получилось 10 Вт на выходе при общем токе потребления рации во время передачи около 2 А. Регулятор напряжения стал греться меньше, при том что рация выдает больше. После такой доработки проблем больше не было, ни одна рация пока не сгорела, а один дальнобойщик около месяца пытался работать на антенну с оборванным кабелем, но рация выдержала... На фото отмечены резистор в смещении (который нужно менять) и регуляторы мощности и девиации (ее тоже не лишне чуть чуть прибавить).
    плата 1 MOD.jpg
    --- Добавлено новое сообщение, 29.01.19 ---
    И еще - в новой рации обязательно нужно посильнее притянуть выходной и регулирующий транзисторы к корпусу - ну не хватает силенок у китайцев ))). За одно и антенный вывод к центральному штырю разьема не помешает припаять получше - попадались отваленные...
     
    Последнее редактирование: 29.01.19
    Радион и Chief нравится это.
  20. Autolife
    Оффлайн

    Autolife Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    10
    а фоток нет, раскрывающие тему динамика в тангенте.
     
Похожие темы
  1. Chief
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    25.026
  2. RU9TR
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.499
  3. RU9TR
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.526
  4. galador
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.124
  5. RU9TR
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.096
Загрузка...