1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Vector 44 turbo помогите новичку

Тема в разделе "LPD / PMR (433/446 МГц)", создана пользователем Артём_196, 13.06.23.

  1. Артём_196
    Оффлайн

    Артём_196 Читатель

    Регистрация:
    13.06.23
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Rhfcyjeabvcr
    Доброго чего у Вас там. Вопрос в следующем обратился ко мне руководитель детского спортивного клуба а так как туда ходит мой ребёнок я и отказать то не могу. Подарили им когда-то списанные VT 44 TURBO и от городской администрации выдали UV 5R. С Baofeng всё здорово в походах детишки балуются с другими командами связываются. А вот Vector между собой говорят а с другими нет. Я понимаю что дело в модуляции. Собственно вопрос есть шнурок от Baofeng, он работает и свою и их рацию читает пишет. А Vectorы не могу прочитать записать. Дело в софте? и надо дальше искать совместимый или дело в шнурке хотя вроде пишут что шнурок от бао аналог KPG 22 от кенвуда и вроде должен оба шить. Вопрос без корысти. И без фин поддержки так что обратится в платные мастерские нет возможности. Да и далековато они. Если оф топ то прошу прощения.
     
  2. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.097
    Адрес:
    г.Оренбург
    Софт на VT 44 TURBO есть? Что пишет при попытке считать?
     
  3. Артём_196
    Оффлайн

    Артём_196 Читатель

    Регистрация:
    13.06.23
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Rhfcyjeabvcr
    Из софта пробовал VT-44, TG-Currency02 v3.0, ну и чирп соответственно все пишут faled conection. Я склоняюсь что кабель не тот но в итернетах пишут что должен подойти. Кабель baofeng с надписью Baofeng UV 85 и 5R читает пишет значит он исправен COM порт записан 1 принудительно. Викторы нашлись первый канал 434.062.5 ctcs 114.8
     
  4. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.097
    Адрес:
    г.Оренбург
    Ну забейте эту частоту и тонподзвучку в Бао.
     
  5. Артём_196
    Оффлайн

    Артём_196 Читатель

    Регистрация:
    13.06.23
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Rhfcyjeabvcr
    Это один из вариантов но его я оставил на сладкое. В векторах 16 каналов на поиск 1 ушло 2 дня на подбор тона еще часа 3 я боюсь устать подобрать все 16 каналов да и конечный пользователь может добавить еще какое ни будь устройство и благо если это будет бао. так что хотел привести векторы к нормальному бою как говорится.
     
  6. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    проскакивало что софт для них работает только из под 32 разрядной ОС
     
  7. Артём_196
    Оффлайн

    Артём_196 Читатель

    Регистрация:
    13.06.23
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Rhfcyjeabvcr
    В общем не победил я вектор прошил Бао на подобранные частоты. Рации уже на руках у детей. "Тополь тополь я берëза" там уже в полный рост. Ведущий замыкающий и посты на стоянках связываются общаются всё здорово. Огромное спасибо всём кто откликнулся моральная поддержка иногда нужнее.